Tabela de jogos do Campeonato Municipal de Futebol Amador é divulgada; Confira as partidas

Divulgação
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
Share on telegram

 168 visualizações,  4 views today

O Departamento Municipal de Esportes (DME) da Prefeitura de Laguna divulgou nesta terça-feira, 19, a tabela de jogos do campeonato amador de futebol que começa no dia 13 de abril (sábado), em Barranceira, com Santa Maria e Baixada se enfrentando no estádio Silvino João Guerreiro.

A competição lagunense está prevista para terminar no dia 07 de julho, com duração estimada em quatro meses, segundo o departamento. Onze times disputam o campeonato, divididos em duas chaves: (Santa Maria, Baixada, Paulo Carneiro, Independente, Beira Mar/Riachuelo e Bandeirante) e B (Galacticos, 26 de Julho, América de Bentos, Beira Mar do Estreito e Aval).

Confira os jogos

1ª rodada

13/04 SÁBADO

13:30 – SANTA MARIA X BAIXADA

14/04 DOMINGO

09:00 – PAULO CARNEIRO X INDEPENDENTE

21/04 DOMINGO

13:30 – BEIRA MAR /RIACHUELO X BANDEIRANTE

09:00 – GALÁTICOS X 26 DE JULHO

13:30 – AMÉRICA DE BENTOS X BEIRA MAR (ESTREITO)

2ª rodada

27/04 SÁBADO

13:30 – INDEPENDENTE X BEIRA MAR / RIACHUELO

28/04 DOMINGO

09:00 – BANDEIRANTE X SANTA MARIA

13:30 – BAIXADA X PAULO CARNEIRO

05/05 DOMINGO

09:00 -AVAL X GALÁTICOS

13:30 – 26 DE JULHO X AMÉRICA DE BENTOS

3ª rodada

11/05 SÁBADO

13:30 – PAULO CARNEIRO X BEIRA MAR /RIACHUELO

12/05 DOMINGO

09:00 – BAIXADA X BANDEIRANTE

13:30 – SANTA MARIA X INDEPENDENTE

19/05 DOMINGO

09:00 – GALÁTICOS X AMÉRICA DE BENTOS

13:30 – BEIRA MAR (ESTREITO) X AVAL

4ª rodada

25/05 SÁBADO

13:30 – BANDEIRANTE X PAULO CARNEIRO

26/05 DOMINGO

09:00 – BEIRA MAR/RIACHUELO X SANTA MARIA

13:30 – INDEPENDENTE X BAIXADA

02/06 DOMINGO

09:00 – 26 DE JULHO X BEIRA MAR (ESTREITO)

13:30 – AMÉRICA DE BENTOS X AVAL

5ª rodada

08/06 SÁBADO

13:30 – INDEPENDENTE X BANDEIRANTE

09/06 DOMINGO

09:00 – BEIRA MAR / RIACHUELO X BAIXADA

13:30 – PAULO CARNEIRO X SANTA MARIA

16/06 DOMINGO

09:00 – AVAL X 26 DE JULHO

13:30 – BEIRA MAR (ESTREITO) X GALÁTICOS

Semifinais (Ida)

22/06 – SÁBADO

13:30 – 2º CHAVE B X 1º CHAVE A

23/06 – DOMINGO

13:30 – 2º CHAVE A X 1º CHAVE B

Semifinais (Volta)

29/06 – SÁBADO

13:30 – 1º CHAVE A X 2º CHAVE B

30/06 – DOMINGO

13:30 – 1º CHAVE B X 2º CHAVE A

Final

07/07 – DOMINGO

13:30 – VENCEDOR SEMIFINAL I X VENC SEMIFINAL II

Notícias relacionadas